Сборная России выиграла у канадской сборной на МЧМ по хоккею

Молодежная сборная России по хоккею до 20 лет одержала победу над командой Канады в рамках группового матча на чемпионате мира. Подопечные Валерия Брагина вышли в четвертьфинал турнира, заняв первое место в группе А.

Молодежная сборная России по хоккею одержала победу над сборной Канады со счетом 2:1 в рамках матча чемпионата мира. Подопечные Валерия Брагина прошли в четвертьфинал, заняв первое место в группе А.

В составе российской сборной на шестой минуте отличился Григорий Денисенко и Павел Шэн на 52-й минуте. Единственную шайбу у сборной Канады забросил на третьей минуте Коди Гласс.

Россия закрепила за собой первое место в турнирной таблице группы А, набрав 12 очков. Канадцы заработали девять очков и заняли второе место. Третье место замыкает сборная Чехии. У них пять очков. В плей-офф также вышла команда Швейцарии с четырьмя очками.

Автор: Геннадий Свидригайлов