Google представила новое универсальное приложение Google Drive для ПК

Компания Google представила новое универсальное приложение Google Drive для ПК, которое заменит собой прежние Backup and Sync и Drive File Stream. 

Напомним, в 2017 году Google разделила компьютерное приложение Google Drive на Backup and Sync для простых пользователей и Drive File Stream для корпоративных. Теперь Google решила «вернуться к истокам» и снова выпустить одно универсальное приложение Google Drive для индивидуальных и корпоративных пользователей. Оно доступно в версиях для Windows и macOS. С 19 июля Google постепенно начнёт переводить пользователей на новое приложение. С 18 августа пользователи Backup and Sync начнут получать уведомление-инструкцию по переходу на новый Google Drive. 

1 октября Google отключит сервис Backup and Sync и пользователи больше не смогут подключиться к нему. 

Что касается самого приложения, то новый Google Drive почти идентичен веб-интерфейсу сервиса Google Drive. Пользователи могут синхронизировать и получать доступ к файлам множества форматов. Можно также синхронизировать информацию на внешних накопителях, и есть возможность автоматической синхронизации Google Photos.

 

 

Читайте новости первыми в нашем Telegram-канале!

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен!

Источник: kv.by

Новости высоких технологий
Добавить комментарий