Губернатор Калининградской области провел прием граждан в Советске

Во вторник, 11 декабря, в рамках рабочего выезда в муниципальное образование Антон Алиханов встретился с местными жителями.

Основные вопросы, с которыми обратились советчане к губернатору Калининградской области, касались газификации города, капитального ремонта домов и дорог, благоустройства территорий.

С просьбой отремонтировать фасад дома, который является объектом культурного наследия, к главе региона обратилась жительница Советска. По ее словам, приведение здания в надлежащий вид будет способствовать туристической привлекательности города. Дом находится в центре, на улице Луначарского.

По поручению губернатора региональный фонд капитального ремонта составит очередность объектов в муниципалитете – в ближайшие два года будут заложены средства на данное здание.

Также отмечена необходимость ремонта моста, который является для горожан связующей транспортной артерией со школой, детскими садами и предприятиями.

Ряд обращений был связан с реализацией программы газификации Советска. Как подчеркнул Антон Алиханов, муниципалитет свои обязательства должен выполнить в 2019 году, чтобы уже к следующему отопительному сезону многоквартирные дома можно было подключить к газу. В свою очередь региональное правительство окажет содействие по финансированию недостающих проектов.

По всем вопросам губернатор дал поручения профильным ведомствам и руководству муниципалитета. Обращения граждан находятся на контроле у главы региона.

Источник: knia.ru

Новости высоких технологий
Добавить комментарий