Губернатор Калининградской области провел прием граждан

В ходе встречи в среду, 5 декабря, с жителями области, ранее обращавшимися к губернатору, был принят ряд решений.

В частности, в Пионерском обустроят подход к морю для маломобильных подопечных дома-интерната «Сосновая усадьба». Дорожка будет проложена от здания учреждения и обеспечит для прогулок пожилых людей с инвалидностью ровный проезд. Кроме того, с учетом пожеланий заявителей, в конце маршрута обустроят смотровую площадку, чтобы с нее можно было любоваться морем.

На встрече обсуждался вопрос использования здания и территории бывшей школы в поселке Головкино Полесского городского округа. Как рассказал Антон Алиханов, сейчас ведутся переговоры с потенциальным инвестором, который намерен открыть в данном помещении социальное учреждение для пожилых людей.

На приеме граждан речь шла и о водоснабжении поселка. Существующие водопроводные сети по своим эксплуатационным и техническим характеристикам не удовлетворяют нормативным требованиям. Расположение сетей мешает равномерному распределению питьевой воды и обеспечению удовлетворительного напора. По информации муниципалитета, в 2020 году будет проведен капитальный ремонт станции водоподготовки, после чего произойдет замена труб.

Помимо этого на улице Морской в поселке Головкино будет проведен капитальный ремонт моста через канал М-8. Работы запланированы на 2020 год. Объект соединяет две части поселка, позволяя жителям посещать социальные магазины, детский сад и другие объекты.

Источник: knia.ru

Новости высоких технологий
Добавить комментарий