Калининград принял чемпионат России по греко-римской борьбе

В субботу, 19 января, вечернюю программу турнира открыла официальная церемония с участием губернатора области Антона Алиханова, депутата Государственной Думы РФ, олимпийского чемпиона Александра Карелина, главы национальной федерации спортивной борьбы Михаила Мамиашвили и председателя областной Думы Марины Оргеевой.

«Впервые Калининградская область принимает столь престижный борцовский турнир. С удовлетворением отмечу, что в нашей области развитию спортивной борьбы уделяется большое внимание. Мы по праву гордимся именами и победами наших выдающихся борцов, их вкладом в укрепление позиций этого зрелищного вида спорта. И уверены, что нынешний чемпионат пройдёт на самом высоком уровне», – сказал Антон Алиханов.

Глава региона также выразил уверенность в том, что чемпионат России по греко-римской борьбе вызовет большой интерес у зрителей и специалистов, привлечёт в ряды любителей спортивной борьбы новых поклонников и будет способствовать укреплению спортивных связей, а соревнования пройдут интересно и ярко, станут важным этапом в спортивной карьере каждого его участника.

Самые престижные отечественные соревнования года среди борцов греко-римского стиля организовали на главной арене дворца спорта «Янтарный». Призовые места в десяти весовых категориях оспаривают свыше 250 представителей 49 регионов России.

Герой Российской Федерации Александр Карелин отметил: «Зрители этого турнира смогут увидеть всю красоту и гармонию того образа жизни, который пропагандируют все занимающиеся греко-римской борьбой. Уверен, что победители этих соревнований завоюют для нашего государства немало медалей высшей пробы на самых престижных стартах будущего».

Чемпионат страны впервые за долгие годы проводится в январе, собрав элиту российской греко-римской борьбы. При том, что тренерский штаб национальной сборной освободил от этого турнира всех действующих чемпионов мира, в том числе представителя регионального Центра спортивной подготовки сборных команд Мусу Евлоева.

Соревнования продлятся до середины дня 21 января. Вход для зрителей бесплатный. Программа разделена на дневную и вечернюю — полуфиналы и финалы проводятся с использованием свето-шумовых и пиротехнических элементов в стиле чемпионата мира.

Источник: knia.ru

Новости высоких технологий
Добавить комментарий