Коллектив областного МФЦ для бизнеса отказался от корпоратива ради подарка многодетной семье

По мнению регионального министра социальной политики Анжелики Майстер, такой поступок коллектива МФЦ для бизнеса может стать началом эстафеты добрых дел и хорошей новогодней традицией в нашей области.

«Поделиться заботой с теми, кто в ней действительно нуждается, решили единогласно», – в учреждении.

Встречу с мамой с мамой четырех детей, инвалидом-колясочником Татьяной Антоненко помогли организовать в министерстве социальной политики Калининградской области. Предварительно социальные работники деликатно выяснили, какой именно подарок больше всего необходим этой семье. В итоге Татьяне передали сертификат на приобретение письменного стола для детей и другие новогодние подарки: сладости, продуктовая корзина для праздничного стола, вещи, канцтовары, игрушки.

Инициативу МФЦ для бизнеса решила поддержать одна из калининградских фирм по производству мебели, которая бесплатно изготовит для этой многодетной семьи большой диван, учитывая размеры помещения и пожелания Татьяны.

Напомним, МФЦ для бизнеса Калининградской области был создан в сентябре 2017 года в рамках пилотного проекта Минэкономразвития РФ. Сейчас на площадке учреждения оформляется более ста государственных и муниципальных услуг, а также функционируют сервисы региональных институтов поддержки бизнеса. Офис регионального МФЦ для бизнеса ежедневно посещают до 140 заявителей. В 2018 году в центр обратилось более 25 тысяч заявителей, было оказано свыше 35 тысяч услуг.

Источник: knia.ru

Новости высоких технологий
Добавить комментарий