Многодетным пассажирам за авиабилет Калининград-Москва добавят 2300 рублей

 

С 2019 года многодетные жители Калининградской области и некоторых других регионов страны получили льготу на авиаперелеты.

Соответствующая информация опубликована на официальномсайтеРосавиации.

Сообщается, что субсидирование воздушных перевозок на Дальний Восток, в Симферополь, Калининград и в обратном направлении осуществляется с 1 января по 31 декабря 2019 года (в прошлом году льготы действовали только с весны по осень включительно). Авиаперевозки по специальному тарифу будут выполнять десять компаний.

Так, из Калининграда и в обратном направлении будут субсидированы полёты по 7 маршрутам. Например, за билет в Москву и на одного льготника субсидируется 2300 рублей.

Таким образом полная стоимость поездки составит 3800 рублей, а полет в Санкт-Петербург обойдется жителям региона в 3500 рублей, в Мурманск – 6 000 рублей, а в Сочи – 6 500 рублей. Такие же тарифы действуют и в обратном направлении. Отметим, что кроме многодетных семей, сохраняются и ранее введенные категории льготников.

Это люди до 23 лет, пенсионеры, инвалиды I группы, с детства II и III группы и сопровождающие ребенка с ограниченными возможностями здоровья. Полный перечень тарифов опубликован на сайте Федерального агентства воздушного транспорта.

Источник: knia.ru

Новости высоких технологий
Добавить комментарий