Немецкий блогер обманывала читателей, СМИ, и еврейскую общественность

Немецкий блогер распространил фиктивную историю еврейской семьи пострадавшей от рук нацистов.

По информации SPIEGEL, родственники евреи, о которых рассказывала блогерка, были вымышленными.

Сочиняя вымышленную историю еврейской семьи, базирующаяся в Дублине немецкая блогерка Мари Софи Хингст обманула читателей своего блога «Read on my dear, read on»

Блогерка выложила в сеть 22 поддельных «Страницы свидетельства», так называемые списки жертв, из Яд Вашем, которые создают впечатление, что большая часть её семьи была убита во время Холокоста. По правде говоря, Мари Софи Хингст родом из протестантской семьи, что подтверждают документы городского архива Штральзунд, и из предполагаемых жертв Холокоста на самом деле здесь жили только три человека.

Кроме того, Хингст неоднократно заявляла в своем блоге, что она основала клинику в трущобах в Нью-Дели и предлагала там сексуальные консультации молодым индийским мужчинам.

С 2016 года она, якобы, консультирует сирийских беженцев в Германии в кабинете врача. Эти вымышленные истории были распространены в 2017 году «Zeit Online» и в 2018 году «Deutschlandfunk Nova».

Мари Софи Хингст хорошо известна среди населения своими постами. Например, в 2017 году ей была присуждена премия «Блогер года» в категории «Золотые блогеры». А в этом году Хингст опубликовал книгу под названием «История искусства как бутерброд», которая была создана в результате фото-кампании, в частности, в Твиттере, и о которой сообщал SPIEGEL ONLINE.

От редакции:

Душераздирающая история о том, как семья блогерки погибла в Холокосте, а потомок «переживших» Шоа теперь консультирует по вопросам секса индусских юношей и сирийских беженцев – это просто симфония толерантности и, казалось бы, беспроигрышный вариант бесконечно привлекать внимание эмпатичного западного читателя и зарабатывать известность и деньги. Однако, проклятые конкуренты раскопали что автор не еврейка, а лютеранка из Штральзунда, истории семейных трагедий выдуманы и никаких прав на бонусы от Катастрофы блогерка не имеет.

Мир жесток.

Источник: knia.ru

Новости высоких технологий
Добавить комментарий