Основатель «Автотора» создает специальный класс для детей-сирот

Основатель крупнейшей калининградской компании «Автотор» Владимир Щербаков заявил, что намерен создать в Православной гимназии класс для детей-сирот, оставшихся без отцов, погибших при исполнении служебного или воинского долга.

Как сказал Владимир Щербаков, выступая на встрече в Калининградской торгово-промышленной палате, он намерен в ближайшее время всерьёз лично заниматься социальными проектами в регионе.

«Отец с матерью встретились в городке на Дальнем Востоке, мать — медсестра с её 40 рублями зарплаты, у меня детский дом, потом военное училище. Если бы государство советское в то время не проявило ко мне лично такое отношение, я бы прошёл бы, как Высоцкий говорил, пристеночком и вышкой кончил», — подчеркнул он.

По его словам, сегодня непонятным для него образом и по непонятным причинам государство не занимается этой проблемой. Как отметил основатель «Автотора», компания осуществляет собственные социальные программы в Калининградской области. Как сообщалось ранее, «Автотор» и лично Владимир Щербаков ежегодно направляют на проекты социального развития порядка одного миллиарда рублей.

Источник: knia.ru

Новости высоких технологий
Добавить комментарий