Павел Дуров назвал пользователей iPhone цифровыми рабами

Основатель соцсети «ВКонтакте» и мессенджера Telegram Павел Дуров назвал несколько минусов устройств от компании Apple.

«Каждый раз, когда мне приходится воспользоваться iPhone, чтобы протестировать наше приложение для iOS, у меня возникает ощущение, что меня отбросило в Средневековье», — объяснил Павел. По его мнению, частота дисплея в 60 Гц, которая используется в iPhone, не может конкурировать с аналогичным параметром в 120 Гц, который применяется в некоторых Android-устройствах.

Еще один из минусов заключается в том, что Apple продает своим пользователям устаревшие устройства по завышенной цене. В результате люди оказываются заперты внутри экосистемы iOS. Фактически, устройства от Apple превращают пользователей в цифровых рабов.

«Вам разрешено пользоваться только теми приложениями, которые Apple позволяет установить из App Store, а для создания резервных копий можно использовать только iCloud», — пишет Павел Дуров. «Неудивительно, что тоталитарный подход Apple так высоко оценила Компартия Китая, которая благодаря Apple теперь имеет полный контроль над данными своих граждан, которые положились на iPhone».

 

Читайте новости первыми в нашем Telegram-канале!

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен!

Источник: kv.by

Новости высоких технологий
Добавить комментарий