Программа обучение сирот в Православной гимназии получила благословение Патриарха

В Православной гимназии Калининграда продолжается реализация программы бесплатного обучения для детей, чьи родители погибли при исполнении воинского или служебного долга. Напомним, что этот проект осуществляется по инициативе основателя компании «Автотор» В.И. Щербакова и предусматривает возможность обучения в Православной гимназии на бесплатной основе детей-cирот и детей, оставшихся без попечения одного из родителей.

Как сообщили в гимназии, комплексная программа поддержки детей-сирот получила благословение Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла. Все расходы на обучение и содержание учащихся берет на себя Балтийский Православный благотворительный фонд, учредителями которого являются В.И. Щербаков, Н.В. Щербакова и С.В. Щербаков. Председателем Попечительского Совета фонда является глава Русской Православной церкви.

Православная гимназия – это негосударственное общеобразовательное учреждение, расположенное в современном здании в центре Калининграда, которое построено в том числе за счет средств В.И. Щербакова и компании «Автотор». Учебное заведение оснащено по последнему слову техники, в частности, здесь находится единственный среди школ региона класс виртуальной реальности.

Дети учатся в гимназии полный день – с 8 до 18 часов. Они занимаются по общеобразовательной программе, на различных курсах — спортивных, творческих, по изучению иностранных языков, выполняют домашние задания.

Сейчас продолжается набор детей 1-11 классов для обучения по комплексной программе. Заявки на включение в программу можно подать через учебные заведения Калининградской области, а также по телефону (4012) 59-00-32 (в рабочие дни с 8 до 17 часов) или по электронной почте pimenovai@kld.avtotor.ru.

В заявке следует указать следующие данные:

ФИОТекущий статус учащегося (школа, класс, успеваемость)Обстоятельства утраты одного из родителейМатериальное положение семьиСогласие на учебу в Православной гимназии

Источник: knia.ru

Новости высоких технологий
Добавить комментарий