В Google Meet появилось ограничение на продолжительность бесплатных групповых звонков

Компания Google ввела ограничение на бесплатные групповые звонки в сервисе Google Meet. Теперь пользователи могут проводить коллективные видеоконференции продолжительностью не более 60 минут.

Сервис видеосвязи Google Meet стал доступен всем желающим в апреле 2020 года, вскоре после начала пандемии. Тогда компания обещала не вводить ограничения на продолжительность сеансов связи до 30 сентября, после чего срок дважды переносила. В результате крайней датой стало 30 июня 2021 года. Фактически компания не меняла правила сервиса до середины июля, отложив их вступление в силу на две недели.

Теперь Google заявила, что коллективные звонки с тремя и более участниками могут продолжаться не более 60 минут. Для удобства компания добавила в сервис уведомление, которое предупреждает пользователей о завершении связи за пять минут до сброса соединения.

Несмотря на новое ограничение, большинству подойдут индивидуальные звонки. Их максимальная продолжительность осталась неизменной — 24 часа. Судя по всему, изменения направлены на использование Google Meet в бизнесе и являются попыткой побудить компании использовать платный вариант сервиса.

 

 

Читайте новости первыми в нашем Telegram-канале!

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен!

Источник: kv.by

Новости высоких технологий
Добавить комментарий