В Калининградском общественном транспорте с 1 июля появится контрольно-кассовое оборудование

С 1 июля в общественном транспорте и такси появится контрольно-кассовая техника.

В соответствии с федеральным законодательством контрольно-кассовая техника применяется на территории Российской Федерации в обязательном порядке всеми организациями и индивидуальными предпринимателями при осуществлении ими расчетов, за исключением случаев, установленных федеральным законом №54.

Как рассказал заместитель министра развития инфраструктуры Калининградской области Алексей Ржанов, информация об изменениях законодательства в данной сфере доведена до перевозчиков.

«В настоящее время транспортными компаниями, в том числе перевозчиками такси ведется подготовка к новым требованиям. С 1 июля при проезде в автобусе или такси, кроме билета или квитанции, пассажиру обязаны выдать кассовый чек. Контроль за соблюдением законодательства и привлечением к административной ответственности за его нарушение возложен на налоговую службу», — сообщил Алексей Ржанов.

По информации Управления Федеральной налоговой службы по Калининградской области зарегистрировать контрольно-кассовую технику можно в личном кабинете на сайте Федеральной налоговой службыnalog.ruбез визита в инспекцию или обратившись в любую инспекцию.

В случае возникновения вопросов можно обратиться к сотрудникам налоговых органов Калининградской области по телефонам горячей линии:

в Межрайонной ИФНС России № 8 по Калининграду: 997-475, 997-486;

в Межрайонной ИФНС России № 9 по Калининграду: 596-066, 596-061;

в Гурьевске 8 (40151) 3-33-82;

в Советске 8 (41061) 3-29-48;

в Черняховске 8 (40141) 3-26-46, или получить более подробную информацию на сайте
kkt-online.nalog.ru

Источник: knia.ru

Новости высоких технологий
Добавить комментарий