Четверых активистов, арестованных в посольстве Венесуэлы, будут судить в США в пятницу, 17 мая. Об этом заявил глава антивоенной группы Act Now to Stop War and End Racism Брайан Беккер.
По его словам, правительство США нарушило Венскую конвенцию, арестовав в четверг группу защиты посольства Венесуэлы в Вашингтоне. Арестованные активисты проведут ночь в тюрьме, в пятницу они предстанут перед судом.
В четверг полиция США вошла в здание посольства Венесуэлы и арестовала четырех активистов, которые защищали посольство Венесуэлы от сторонников оппозиции.
В субботу активисты намерены провести протестный митинг у здания посольства Венесуэлы.
Отметим, американские неправительственные активисты на территории посольства находились с марта, их пригласили власти Венесуэлы. Дипломаты покинули посольство в конце апреля по требованию госдепа США.
Автор: Олеся Каштанова
сша
венесуэла
Источник: