Победивший во втором туре президентских выборов на Украине Владимир Зеленский пообещал ответить Москве на выдачу российских паспортов жителям Донбасса, пишут СМИ.
По словам Зеленского, в ответ на выдачу российских паспортов жителям Донбасса руководство Украины должно действовать «креативно, умно и быстро».
Глава комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и делам соотечественников Леонид Калашников в своей беседе с предположил, что ответ Зеленского на выдачу российских паспортов жителям ДНР будет соответствовать роду его профессии.
Калашников выразил мнение, что Зеленский вряд ли пойдет по «государственному пути», выдавая в Донбассе «нормальные» пенсии, признавая право местных жителей на выборы и собственную милицию, а также отведет войска от региона, что действительно было бы «креативным».
Интересно? Жми, чтобы подписаться на сайт в Яндексе
Автор: Наталья Агеенко
украина
днр
паспорт
зеленский
гд рф
рф
Источник: