Малькевич предложил судить "блогерку" Рапопорт за вымогательство у Lush, назвав ситуацию "абсурдом". По его словам, абсурд заключается в том, что теперь, если у тебя есть тысяча друзей в социальной сети можно требовать что угодно, а потом устраивать скандал, если не получил желаемого.
Глава комиссии Общественной палаты России по развитию информационного сообщества, СМИ и массовых коммуникаций, президент Фонда защиты национальных ценностей Александр Малькевич прокомментировал ситуацию вокруг компании Lush и феминистки — «блогерки» Беллы Рапопорт.
В своей беседе с Малькевич отметил, что готов предложить место smm-специалисту из Lush, в адрес которой началась травля.
По словам Малькевича, произошедшее является «абсурдом», поскольку получается, что при наличии у человека определенного числа друзей в социальной сети, то он вправе требовать от компаний что угодно, а затем устраивать скандал, если не получил желаемого.
Малькевич подчеркнул, что нельзя использовать свое имя, чтобы заставлять какую-либо компанию увольнять своих сотрудников.
Собеседник ФАН также выразил мнение, что Беллу Рапопорт, которая устроила травлю компании, нужно судить за вымогательство.
Напомним, что после того, как Белла Рапопорт устроила скандал, к нему подключился и ряд медийных лиц.
В частности, в их числе была и Ксения Собчак, которая через свои каналы попыталась надавить на Lush с тем, чтобы компания уволила своего сотрудника.
Интересно? Жми, чтобы подписаться на сайт в Яндексе
Автор: Наталья Агеенко
малькевич
рапопорт
Источник: