В Северной Ирландии во время беспорядков убили 29-летнюю женщину

Правоохранительные органы квалифицировали инцидент как террористическую атаку, передает ТАСС.

Жертвой ЧП стала 29-летняя женщина.

Как заявили в полицейском управлении провинции Ольстер в Северной Ирландии, инцидент в городе Крегган рассматривается как террористический акт. ЧП случилось вечером минувшего понедельника, 15 апреля, в ходе беспорядков, продолжающихся в преддверии годовщины Пасхального восстания 1916 года.

Участники массовых акций в Дублине и других городах страны под лозунгами независимости от Великобритании забрасывали полицейские машины петардами и бутылками с зажигательной смесью. Силовикам пришлось оцепить район происшествия, после того, как сгорели автомобиль и фургон.

На протяжении последних месяцев увеличили активность радикальные силы в Ольстере, разделенном на протестантскую и католическую общины. Сложившаяся обстановка чревата дальнейшей дестабилизацией ситуации, учитывая неопределенность будущего пограничного режима между Северной Ирландией, которая выходит из Евросоюза вместе с Лондоном, и Республикой, остающейся в составе в ЕС.

Автор: Злата Богатова

Источник: internovosti.ru

Новости высоких технологий
Добавить комментарий