Мошенники начали действовать от имени «Белпочты»

«Белпочта» призвала население не верить мошенникам, которые от имени предприятия звонят и зазывают граждан принять участие в лотереях и розыгрышах.

Это не новый вид мошенничества — правоохранительные органы не раз сообщали о том, что мошенники с целью наживы могут приходить в квартиры, заводить по телефону под видом банковских и социальных служащих, работников ЖЭС, даже милиционеров и следователей.

В связи с появлением группы мошенников, которые действуют от имени «Белпочты», предприятие предупредило, что «участились случаи мошенничества посредством мобильного телефона и звонков клиентам якобы от имени РУП «Белпочта» с предложением поучаствовать в акции или розыгрыше».

Там пояснили, ответа по телефону на несколько вопросов и отправки варианты ответа на предложенные номера мошенники получают доступ к мобильному устройству. Это случается также и после перехода по отправленным ссылкам на ложные сайты.

«В последствии таких действий мошенники получают доступ к мобильному устройству клиента и могут воспользоваться его данными либо заблокировать устройство»,- пояснили на Белпочте.

 

 

Читайте новости первыми в нашем Telegram-канале!

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен!

Источник: kv.by

Новости высоких технологий
Добавить комментарий