Дети-сироты будут бесплатно учиться в Православной гимназии

В Калининградской области начинается реализация комплексной программы по поддержке детей, чьи родители погибли при исполнении воинского или служебного долга. Этот проект осуществляется по инициативе основателя компании «Автотор» Владимира Щербакова и предусматривает возможность обучения в Православной гимназии Калининграда на бесплатной основе детей-cирот и детей, оставшихся без попечения одного из родителей.

На сегодняшний день Православная гимназия – одно из ведущих общеобразовательных учреждений региона. Оно располагается в современном здании в центре Калининграда и оснащено по последнему слову техники, в частности, обладает единственным среди школ региона классом виртуальной реальности.

Дети находятся в гимназии полный день – с 8 до 18 часов. Они учатся по общеобразовательной программе, выполняют домашние задания, занимаются на различных курсах по собственному выбору (спорт, изучение иностранных языков, творчество). Всем детям предоставляется двухразовое питание.

Стоимость обучения в гимназии составляет 14,7 тысячи рублей в месяц в начальной школе, 14,9 тысячи в основной школе, 15,2 тысячи рублей в месяц в старшей школе. Все расходы на обучение и содержание детей-сирот берет на себя Балтийский Православный благотворительный фонд, учредителями которого являются Владимир Щербаков, его супруга Наталья и сын Сергей.

Как сообщили корреспонденту КНИА в компании «Автотор», в настоящее время идет набор детей 1-11 классов для обучения по комплексной программе. Заявки на включение в программу можно подать через учебные заведения Калининградской области, а также по телефону (4012) 59-00-32 (в рабочие дни с 8 до 17 часов) или по электронной почте pimenovai@kld.avtotor.ru.

Напомним, что основатель «Автотора» объявил о начале реализации проекта в конце февраля. По словам Владимира Щербакова, он считает своим долгом помочь детям найти свой путь в жизни.

Источник: knia.ru

Новости высоких технологий
Добавить комментарий